«Крепкая семья – сильная страна»

С 1993 года 15 мая во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный День семьи.

15 мая 2019 года в Доме культуры ст. Стародеревянковская прошел цикл мероприятий, посвященный Дню семьи. В этот день посетителей Дома культуры встречала выставка декоративно-прикладного искусства «Семья – всему начало!», на которой были представлены народные куклы – хранители семьи, сделанные участниками кружка «Кубаночка», под руководством И.А.Багновой. Мастер Шичкина Л.И. представила на выставке мастерски созданную семью «Казак и казачка». Участники кружка «Журавлик» продемонстрировали свои народные куклы «Игровые», созданные под руководством руководителя кружка Горбачевой Н.Н.
Для учащихся СОШ №5 заведующая отделом культуры и досуга Слуцкая Г.С. провела беседу «Семья — основа государства» у тематического стенда, посвященного Международному Дню семьи. Школьники узнали о том, что семья — это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

В этот день учащиеся МАУ ДО «Каневская РШИ» вместе со своими наставниками подготовили посетителям Дома культуры ст. Стародеревянковская яркий праздничный концерт. Творческие номера дарили зрителям лучики радости и счастья, выступающие согревали души теплыми солнечными улыбками.
Библиограф Стародеревянковской Центральной библиотеки Сохач Н.Н. познакомила читателей с книжной выставкой «Семью согреет мудрость книг»
Для жителей Стародеревянковского сельского поселения проведен радиоэфир «Международный День семьи».

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.