«Добро пожаловать!»

На минувшей неделе гостями Стародеревянковского Дома культуры стали учащиеся четвертых классов СОШ №5, которые приняли участие в интересных и познавательных мероприятиях.

15 мая 2019 года для учащихся 4 «В» класса заведующая отделом культуры и досуга Слуцкая Г.С. провела беседу на тему: «Каким я вижу своё будущее?» Ребята рассказали о том, какими людьми они хотят вырасти, о какой профессии задумываются уже сейчас.

17 мая  учащиеся 4 «А» класса приняли участие в беседе – диалоге «Умеем ли мы делать комплименты?» Они узнали о том, что добрые «волшебные» слова преображают нашу жизнь, делают ее еще краше. Ребятам было предложено составить словесный портрет одного участника мероприятия и отгадать кто это. А также попытались определить в каком настроении товарищ, как он себя чувствует, о чем думает, чем озабочен. Далее следовали игры «Собираем букет комплиментов» и «Похвальное слово», в которых дети поняли, какую огромную роль играют комплименты в нашей жизни, что их не так уж легко правильно говорить и получать.

В завершении мероприятия, дети приняли решение: не обижать друг друга, чтобы не случилось. Быть добрыми, любезными, достойными похвалы.

В этот же день для учащихся 4 «Б» класса руководитель кружка «Кубаночка» Багнова И.А. провела тематический час «Нет семьи дороже» Главной целью  мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям и Родине.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.