«Новогодние каникулы»

Короток зимний день, да и солнышко редко нам улыбается, но лица детей и взрослых светлеют в радостном ожидании новогодних чудес.  А встречу с чудесами дарят стародеревянковцам мероприятия, проведенные в Доме культуры станицы Стародеревянковская.

5 января 2020 года, в преддверии самого чудесного и волшебного праздника — Рождества Христова,  руководитель коллектива «Кубаночка» Ирина Багнова провела мастер-класс «Ангел». Эта необычная куколка понравилась участникам мероприятия своей оригинальностью и простотой в изготовлении. С особым усердием и старанием дети и взрослые сворачивали лоскуток ткани, чтобы получились голова, руки и тельце ангелочка, а затем украшали полученную игрушку. Благодаря стараниям,  получился отличный подарок и оберег «Рождественский ангел». А волшебство — то всё заключалось в доброте, любви и душевном спокойствии юных рукодельниц, которые вкладывали свои эмоции в каждую игрушку. Разве не чудо, дарить людям частичку доброты? И каждая вещица, сделанная своими руками, не только новогоднее украшение и подарок, но и оберег для человека, для его семьи.

В этот же день приятным сюрпризом для детей стала  видеотека «Зимняя сказка», организованная заведующей отделом культуры и досуга Галиной Слуцкой. Сегодня жизнь ребят сложно представить без мультфильмов. Герои мультфильмов милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые и поучительные. Их любят не только дети, но и взрослые.

В фойе Дома культуры продолжают работать и радовать взгляд посетителей новогодние тематические выставки и фотозоны.
Каждый вечер для молодежи поселения проходят зажигательные дискотеки.

Ирина Багнова

Комментирование закрыто.