День Победы в станице Стародеревянковской!

9 мая 2020 года в 8-30 сотрудники администрации Стародеревянковского сельского поселения  и подведомственных учреждений во главе с руководителем Сергеем Алексеевичем Гопкало возложили цветы и венки к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести воинам в годы Великой Отечественной войны. В день 75-летия Победы из-за эпидемии коронавируса отменены все публичные мероприятия. Однако первые лица решили не отказываться от традиции возложения цветов.

К подножию памятника труженикам тыла, на Могиле неизвестного советского воина и на всех памятниках павшим воинам, которые находятся на хуторах в Стародеревянковском сельском поселении также легли цветы и венки.

Несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Почет и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную победу.

Комментирование закрыто.