Благоустройство

С наступлением первых погожих дней и установившимися положительными дневными температурами воздуха сотрудники МУП «Озеленение» Стародеревянковского сельского поселения активно включились в работу по наведению должного санитарного порядка на подведомственной территории.

С опережающими темпами ведется грейдирование дорог, необходимо привести в нормативное состояние более 70 км дорог местного значения с гравийно-песчаным и щебеночным покрытием в черте 10 населенных пунктов сельского поселения, провести профилирование обочин с асфальто-бетонным покрытием — более 50 км.

Высокими темпами идет работа в парках  и скверах станицы. Заканчивается санитарная обрезка деревьев и кустарников с формированием крон растений. Удаляется высохшая и вымерзшая трава с газонов, уже начата побелка деревьев по аллеям станицы, активная фаза работ наблюдается в розариях станицы — эта работа будет завершена в максимально короткие сроки. Производится подкормка и подсев газонов, прополка клумб с ранневесенними цветами. Отлично работают Двухименная М. и Жук А, автогрейдерист Третьяк Е.

От пыли и грязи очищено «отбойное» ограждение по автомобильной дороге «Каневская — Кисляковская» по улице Ленинградская в станице Стародеревянковской, установлены новые дорожные знаки, проводятся конкурсные процедуры по закупке дорожной краски для нанесения дорожной разметки.

На детских площадках отремонтированы горки и качель, а также установлен новый элемент — игровой домик.

В планах администрации поселения совместно с подведомственными учреждениями, жителями станицы и хуторов, а также предприятиями всех форм собственности к 1 мая привести сельское поселение в состояние комфортное для проживания.

Администрация Стародеревянковского сельского поселения надеется на совместную и слаженную работу всех неравнодушных жителей.

Комментирование закрыто.