Перейти к содержимому

Администрация Стародеревянковского поселения

Connect with Us

Меню соцсетей не установлено. Вам нужно создать меню и назначить его в разделе меню соцсетей в настройках меню.

Posts Grid

s-dnem-veterana-boevyh-dejstvij
  • Новости 2026

1 июля – День ветерана боевых действий!

Редактор 30.06.2026
98c483d9-c924-4718-a855-41b0d25638fc
  • Новости 2026

Идёт набор в мобильные огневые группы!

Редактор 30.06.2026
DSC_0255
  • Новости 2026

Чествование выпускников

Редактор 30.06.2026
отключение света
  • Новости 2026

Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!

Редактор 29.06.2026
_MG_0611
  • Новости 2026

В Краснодарском крае стартовал приём заявок «Школы молодого предпринимателя. Бизнес молодых»

Редактор 29.06.2026
c8c592b0-ceff-4f97-a0be-44d1c23a8e23
  • Новости 2026

Третий тур «Кубка главы Каневского муниципального района по футболу среди любительских команд»

Редактор 29.06.2026
Основное меню
  • Главная
  • Новости
    • Новости 2019
    • Новости 2020
    • Новости 2021
    • Новости 2022
    • Новости 2023
    • Новости 2024
    • Новости 2025
    • Новости 2026
  • Администрация поселения
    • Подведомственные учреждения
    • Историческая справка
  • Предприятия, учреждения, организации
    • Предприятия
  • Приемная Главы
    • Отчёты о работе с обращениями граждан
    • Форма обращения граждан
  • Экономика
  • Торги
  • Главная
  • 2021
  • Август
  • 4
  • Пьяный за рулём-преступник!
  • Новости 2021

Пьяный за рулём-преступник!

adm 04.08.2021

Пьяный за рулем – преступник, но преступник не простой, а вооруженный автомобилем. Ведь автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках пьяного водителя это мина замедленного действия.
Во всем мире большая доля погибших и тяжело травмированных при ДТП приходится на совесть именно пьяных водителей. Психологические и материальные последствия переживают потом близкие и родные люди, как виновных, так и пострадавших в авариях. Пьяный кураж и неуважительное отношение к себе и окружающим заканчивается большой трагедией. С завидной регулярностью в новостях, со страниц газет, в интернете мы слышим, читаем о дорожно-транспортных происшествиях и, почему-то, всегда думаем, что происходит это где-то далеко и со мной и моими близкими ничего подобного произойти не может. Так думает практически каждый. До случая…
Уважаемые водители, делайте, наконец, выводы. Соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ, в которых четко написано о запрещении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Все мы участники дорожного движения. И пока на дороге есть равнодушные, пока хоть один пьяный, садясь за руль, не слышит в свой адрес твердого «нет!» от родных, близких, просто прохожих, регулярно снова и снова будут фиксироваться все новые жертвы.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Наказание:
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или административный штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние опьянения

Дела рассматривают:
Суд

Об авторе

adm

Administrator

Перейти на сайт Просмотреть все записи

Навигация по записям

Предыдущий Не зная броду, не суйся в воду.
Следующий: Извещение об аукционе на размещение нестационарного торгового объекта.(цветы, рассада, саженцы, искусственные цветы)

Связанные истории

  • Новости 2021

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Редактор 01.03.2024
  • Новости 2021

Осторожно, тонкий лед!

Редактор 08.01.2024
  • Новости 2021

Святое место

adm 30.12.2021

Свежие записи

  • 1 июля – День ветерана боевых действий!
  • Идёт набор в мобильные огневые группы!
  • Чествование выпускников
  • Временное ограничение электроснабжения в связи с неотложными работами!
  • В Краснодарском крае стартовал приём заявок «Школы молодого предпринимателя. Бизнес молодых»
  • Третий тур «Кубка главы Каневского муниципального района по футболу среди любительских команд»
  • В добрый путь: выпускникам СОШ №5 вручили аттестаты

Рубрики

Без рубрики Новости 2019 Новости 2020 Новости 2021 Новости 2023 Новости 2024 Новости 2025 Новости 2026 Пожарная безопасность Торги
2025 © Администрация Стародеревянковского сельского поселения | MoreNews от AF themes.